7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 
подписаться на новости и анонсы

Концерт «Песни Души». Милан, 14 ноября 2008

Стутишил

Мне посчастливилось побывать на сборном концерте в Милане «Song of the Soul» - музыки маэстро Шри Чинмоя . Прекрасная идея собрать вместе интересные группы и сделать турне по 7 городам Европы! В Милане был пятый концерт.

Мой самолет прилетел утром, и у меня было достаточно времени, чтобы побродить по центральной части города, где помимо третьего по величине костела в Европе Duomo , я сразу наткнулся на монумент Леонардо да Винчи… Стоит сказать, что его знаменитая на весь мир фреска «Последняя вечеря» ( Last Supper ), находится в церкви именно в Милане.


Duomo

Леонардо да Винчи

Я подумал, что репетиция будет заранее, и поэтому нет смысла приходить сразу на концерт – я пришел на 4 часа раньше, прилично поблукав в поисках адреса. Но, когда я подходил к нужному дому, я сразу услышал мощный хор голосов – это разминалась Гандхарва Лока. Я был удивлен и рад одновременно увидеть много знакомых лиц: Кетан руководил всей постановкой в целом, сделав из концерта интересное действо (при исполнении одной песни мальчики и девочки начинали петь и выходили на сцену из зала), наши традиционные звукорежиссеры (Камал+) за огромными пультами, гарды (Голапэнду+), Девашишу и множество других, которые учувствовали в выступлении. Мы тепло пообщались с Шадри, помощницей Шупрабы на 3100, которая специально приехала из Падовы.

Было интересно наблюдать, как приходили зрители, и почти каждый задерживался у стоек с информацией о концерте, исполнителях и Шри Чинмое.

В зале было около 300 человек.

Выступления групп перемежались с видео о жизни Шри Чинмоя, его пением и игрой на инструментах.

Вот те, кто выступал в этот вечер:

Алап, Адеш и Аджита, группа Анахата, Манду и Вишудхи, Павака, группа Агниканы (которая просто божественно спела под слайды Джарна Кала). Звучала поэзия Шри Чинмоя на английском и в переводе на итальянский. Но больше всего мне понравилось выступление Гандхарва Локи, когда на сцене было около 60 музыкантов и певцов. У них потрясающе красивые аранжировки песен! И кроме того – потрясающе сильные. Чего только стоит «Я могу поднять 240 фунтов» ( I can lift 240 pounds )! Их выступление было Гранд финале – все очень эмоционально аплодировали и вызвали их на бис. Музыканты играют не только профессионально, но просто виртуозно!

В заключении все исполнители вышли на сцену - они были абсолютно счастливые и дарили это счастье людям в зале. Многие слушатели оставляли свои комментарии на листочках, которые каждый получал вместе с буклетом о концерте.

 


Адеш


Павака

 
 

 


Гандхарва Лока

  вернуться к новостям

© 2004-2008
Олег Лебедев