7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 
 

В 1996 году Марафонская команда Шри Чинмоя организовала забег на 2700 миль в Нью-Йорке. 5 спортсменов финишировали в пределах 47 дневного лимита. И уже в следующем году Шри Чинмой увеличил дистанцию до 3100 миль ( 4 985 км ) с лимитом в 51 день. Это означало, что бегуны должны преодолевать в среднем по 60,7 миль ( 97,6 км ) ежедневно. С тех пор этот забег проводится ежегодно по кругу в 883 метра в жилом квартале Квинс в Нью-Йорке. На сегодняшний день – это самый длинный в мире сертифицированный забег.

За последние несколько лет организаторы смягчили требование к лимиту. Сейчас, если спортсмен не укладывается на несколько дней – ему все равно дают возможность финишировать. К 200 8 году только 23 человека пробежали эту дистанцию. Мне повезло стать первым и пока единственным человеком из стран СНГ, который финишировали в этом забеге. Мое рекордное для Украины время - 50 дней 11 часов 19 минута 46 секунд (2008) – занимает 18 строчку в рейтинге.

Что меня побудило стать на старт самого длинного забега? Наверное, мечта…В 2003 году в пробеге на 3100 миль должны были стартовать 7 человек. Тогда директор Марафонской Команды Шри Чинмоя, Рупантар ЛаРуссо, разослал по Центрам Шри Чинмоя во всем мире сообщение, в котором говорилось о том, что Шри Чинмой чувствует, что среди его учеников есть те, кто может пробежать эту дистанцию, даже если до этого их максимальной дистанцией был марафон. Что-то откликнулось в моем сердце. Помню, что тогда я сказал себе: "Это про тебя". Тем более что у меня за спиной был 13-часовой пробег в Москве ( 105 км ). Я отослал свою заявку экспресс-почтой, но в тот год ответ так и не пришел. В августе того же года Рупантар сказал мне: "Не расстраивайся, побежишь в следующем году". Я воспринял это как шутку и на время забыл о 3100 милях . Да так забыл, что даже и не подал заявки на 2004 год! И вот, в начале марта 2004 года, Сахишну, директор этих соревнований, присылает мне сообщение: "Поздравляю, Шри Чинмой одобрил твое участие в пробеге на 3100 миль !" Я сразу же принял вызов этой дистанции. Я начал осознавать, что мой бег на 3100 миль был давней мечтой моей души...

Теперь я могу сказать, что самым сильным стимулом для участия в этом пробеге для меня является жажда настоящей жизни. Настоящей, потому что на трассе все предельно искренне и просто. Фальши и шелухи там просто нет места. Ты очень много узнаешь о себе, учишься работать со своим телом, а также, ты видишь, что тебе мешает двигаться вперед и что надо делать. И ты много узнаешь об окружающем тебя мире и людях и становишься неотъемлемой частью этого мира. Все по максимуму. Через некоторое время ты видишь, что бежишь почти по 100 км в день – и это естественно для тебя. Ты спишь по 4:30, 5 часов и в 6 утра каждый день становишься на стартовую линию бесконечного бетонного круга – и это естественно для тебя. Это – нормально. Это – твои настоящие способности…

Мы поистине неограниченны!
Надо только иметь веру в себя и отважиться на попытку

- Шри Чинмой

По тем внутренним опытам и интенсивности, которые бегун получает на трассе за полтора месяца можно сказать, что он проживает несколько жизней. И это – самая большая награда, которая манит его стать на старт еще, и еще раз. Довольно быстро после финиша все трудные дни и спады быстро выветриваются из памяти. Но вкус полноты жизни – остается.

   
   

 

   
   

© 2004-2014
Олег Лебедев