4 место Стутишила на забеге 47 миль в Нью-Йорке

размещено в: Спортивные события | 0

Еще на забеге в 3100 миль мне достаточно живо представилось, как я бегу 47 миль в ночь на 27 августа по соседней трассе. Это была последняя неделя на 3100 (первая неделя августа) — сил было мало, я ходил, но пришла картинка — я бегу под желтыми фонарями ночью. Еще тогда я себе сказал — “ты можешь в это поверить?”

Восстановление после 3100 было на удивление быстрым — на второй день после окончания забега я проехал 10 км на горном велосипеде, а на третий — уже начал бегать. У меня было в запасе  3 недели, чтобы подготовиться к 47 милям… Постепенно сложилось чувство, что я могу пробежать забег в 47 миль (76 км), который требует другой скорости, чем на 3100. И я начал делать ускорения, усиленные растяжки, чтобы растормошить забитые мышцы после самой длинной дистанции в мире. Ноги становились все послушнее, стала возвращаться скорость…

Перед самим стартом в 12 ночи 26 августа пришло хорошее глубокое состояние. Вместе с чувством, что это будет особый старт.

Это был мой третий старт на 47 миль после участия в 3100 мильном забеге за последние 12 лет. Далеко не после каждого финиша я чувствовал возможность стартовать на 47 милях. В этом году никто из участников 3100, кроме меня, не решился выйти на старт 76 км забега…

После старта у меня выстроилась достаточно хорошая скорость. Пик темпа в 5:10-5:25 мин/км пришел где-то через 3 часа после старта. Скорость немного поубавилась с 3 до 5 часов утра, но при первых прояснениях неба — утренней заре, — пробежали мурашки по телу и силы начали возвращаться. Я финишировал четвертым со временем 7 часов 12 минут! Средний темп 5:43 мин/км. Мое второе лучшее время после 3100.

После финиша пришло полное ощущение счастья! Немного еще чувствовался привкус страданий после всех 3100 миль, но определенно эти 47 миль стали хорошей завершающей точкой в моем спортивном лете 206 года. И конечно, подарком Шри Чинмою на его 86 День рождения!

Данные забега с часов Гармин

47-Mile Race finish! from Stutisheel Lebedev on Vimeo.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *