Стутишил и Олоканонда Лебедевы

Секрет молодости

Никогда не думал что я буду отвечать на вопрос о секрете молодости )

А ситуация сложилась таким образом, что молодой коллектив компании, которую я возглавляю (средний возраст 26 лет), был шокирован, что мне стукнуло 50. Они это узнали по тому, что на свой День Рождения я пробежал 50 км. И когда я появился в офисе, обступили меня и засыпали вопросами, как это я так хорошо сохранился )

Я был рад поделиться драйвом своей жизни.

У меня два секрета: спорт и медитация.

То, что спорт стал неотъемлемой частью моей жизни я обязан родителям. Походы на природу, плавание на байдарках, а затем лыжная секция — все это построили замечательный фундамент для моего увлечения сверхдлинными дистанциями. Мне нравится быть в форме и ловить поток на длительных забегах, заездах, заплывах. Именно поэтому я говорю, что полнота жизни — в движении.

С 91 года в мою жизнь вошла медитация. Это не просто успокоение ума, визуализации, аффирмации и так далее. Это — изначальное предназначении медитации как инструмента в познании себя, самораскрытии. Но и также — как доступ к Источнику неиссякаемой энергии, мотивации и способу решения самых разнообразных задач жизни. От преодоления заоблачных дистанций до решения нестандартных ситуаций в менеджменте. 

Секрет — в энергии. Когда мы полны энергии, кроме того что мы динамичны и много успеваем — мы не жалуемся, мы не чувствуем боль, — мы летаем и полны радости. В противовес этому, когда у нас мало сил — даже наши давно забытые травмы дают о себе знать, все наши слабости выходят на передний план как будто они становятся нас сильнее, — мы жалуемся на жизнь, теряем веру в себя и обвиняем других в наших неудачах.

Позвольте мне поделиться несколькими вещами о секрете энергии. Начну со стороны солнца — с истории на трассе 3100 миль в 2014 году, когда я установил свой личный рекорд, финишировав забег за 48 дней 03:57:19

Под конец забега к нам на трассу приехал супер доктор Каушал из Италии. Кроме того что он прекрасный врач аюрведы, гомеопат и , — он прекрасно разбирается в классической западной медицине. Так вот, на очередном экспресс приеме Каушал проводит руками по моему телу, находит точки затыка, начинает работать и вдруг говорит: ты знаешь, ты сейчас в удивительном состоянии. У тебя все гармонично: всю энергию, которая приходит свыше, ты воспринимаешь и передаешь дальше в физическое. Эта энергия, эти вибрации которые живут в тебе — они не только высокого порядка, но они еще и исцеляющие!

Так вот, когда снисходит Сила свыше, когда ты полон энергии, когда у тебя высокие вибрации — это наполняет глубокой радостью жизнь, дает импульс мечтаниям и новым идеям и вдыхают новую жизнь в физическое тело.  Другими словами, каждый раз когда мы испытываем глубокие или высокие медитации, каждый раз когда нам удается притянуть Энергию Свыше или по бесконечной Милости на нас снисходит радость, восторг, блаженство — каждый раз это неимоверно питает физическое тело, расправляет морщины, дает выносливость, обновляет клетки. В этом секрет.

Но все же остается вопрос — как достичь такого состояния? Через медитации — очевидно да. Через спорт, ловя безмолвие ума на сверхдлинных дистанциях, погружаясь в поток энергии, притягивая своим зовом Милость Свыше — определенно да. Но есть еще кое-что.

Радость, которую мы иногда испытываем в повседневной жизни от удачной покупки, от дня зарплаты, от вкусного ужина и так далее — не может сравниться с внутренним счастьем, которое мы испытываем радуя свою душу. Другими словами если мы совершаем действия, которые санкционированы нашей душой и безмерно радуют ее — наша душа дарит нам переживание радости, которое с легкостью  затопляет все наши “земные” радости вместе взятые. Где-то в глубинах сердца мы знаем, что порадует нашу душу. Чтобы навести резкость в этом вопросе и существует древнее искусство медитации.

У меня это случалось после завершения различных проектов, направленных на прогресс людей: первый Бег Мира по Западной Украине, концерт “Песни Души” в Октябрьском дворце, подписание декларации “Украина — соцветие мира Шри Чинмоя”, установка Статуи Шри Чинмоя в Киеве, финиш на дистанции 3100 миль…

Подводя итог:

Тот, кто счастлив — тот и молод.
Тот, кто полон энергии — тот и юн.
Тот, кто знает как радовать свою душу — тот летает.

  1. мария

    Здорово! Еще раз Поздравляю тебя с круглой датой! Спасибо, Стутишил, что делишься своими знаниями, своим вдохновением с нами! Удачи тебе в жизни и Творчестве! Будь счастлив!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *