Новый рекорд Украины в беге на 48 часов

размещено в: Спортивные события | 0
Андрей Ткачук — рекордсмен Украины в беге на 48 часов

18 июля 2021 Андрей Ткачук из города Хуст, финишировал на чемпионате Украины по двухсуточному бегу с новым национальным рекордом в 435 км 446 м! Этот результат стал не только лучшим достижением Украины, но и вторым в мире за всю историю забегов на 48 часов.
По сложению Андрея можно с трудом назвать бегуном на сверхдлинных забеги — высокого роста, худые ноги как бы без мышц. Но глаза зачастую обманчивы. Также и его стиль бега — он бежит как бы на носочках, как бегают спринтеры. Однако результаты он показывает феноменальные.

 

На трассе в Центральном парке в Виннице

Когда мы разговорились после финиша, он оказался очень позитивным человеком, с повышенным чувством справедливости (воевал в АТО).

Я с интересом узнал, что Андрей получил вдохновение бегать, когда через его родной город в Закарпатье проходила факельная эстафета Бег Мира Дом-Единство Шри Чинмоя в 1997 году. Тогда, 13 летним пареньком о нес факел мира какое-то время. Примечательно то, что я принимал непосредственное участие в организации первой ветки Бега Мира по западной Украине и был капитаном команды. Мы конечно не помним друг друга с тех пор, но встретились в мире спорта уже спустя многие годы.
Андрей не только слышал про самый длинный забег в мире на 3100 миль, но и мечтает однажды в нем стартовать.

Подкаст на канале УльтраЧат UA

 
Финальный снимок после церемонии награждения
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *