7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 

Прыжок с 3 000 м.

Стутишил
30 мая 2009

Это был третий раз, когда я прыгал с парашютом. Первые разы, в 2007, были не совсем комфортные приземления, и еще запомнился этот «шаг в бездну», хотя высота и была только 800 м …

За 2 года эти переживания отошли на второй план, и когда друзья пригласили меня прыгнуть в этот раз – я сразу согласился. Небо притянуло меня с новой силой. Притом, манила перспектива прыгнуть с высоты 3 000 м в тандеме (с инструктором) и испытать свободное падение…

…Когда мы сели в труженик Ан-2 в 100 км от Москвы (г. Киржач), чтобы подняться на высоту 2 800 м , внутреннее волнение давало о себе знать. Было три тандема, три оператора и еще парашютист одиночка. Можно сказать, большинство этих людей я видел в первый раз, но установилось удивительное чувство единства: все желали друг другу удачи, улыбались. Потрясающе, как небо объединяет людей! Я постарался просто расслабиться и… все напряжение ушло. Абсолютно все. Как будто я летел на прогулку.

На высоте 1,5 км инструкторы пристегнули нас к себе. И вот, первая пара скрылась в двери. Мы были последними. Когда я повис на инструкторе, и он меня подвинул к двери – полный покой. Шаг – и мы в полете! Первые секунды - стремительный полет вниз головой. Затем мы выровнялись, я раскрыл руки. Никакого страха! Все проблемы и тяжесть земной жизни полностью растворились. Они не могут меня связать, потому что я – свободен! Честное слово, я бы падал так до самой земли…

…Вторая часть прыжка, когда раскрылся парашют, мне понравилась меньше – в этот раз все наоборот. Инструктор несколько раз устремлял парашют в крутое пике, чем расстроил мой вестибулярный аппарат :)

На земле надо было снова привыкать к весу и с мечтанием смотреть в небеса, где только что была абсолютная свобода…

Замечательный опыт, который я постараюсь пронести через самый экстремальный пробег на 3100 миль , до старта которого осталось 2 недели.


вернуться к новостям

   
   

© 2004-2008
Олег Лебедев