4 августа завершился самый длинный сертифицированный забег в мире на 3100 миль, который проходил в Нью-Йорке 19 год подряд.
Соревнования этого года были во многом эпохальными: установлено 2 мировых рекорда (среди мужчин и женщин), два национальных рекорда. И это только внешняя часть забега, видимая невооруженным глазом…
Ashprihanal
Ашприханал Аальто из Финляндии поднял мировой рекорд 3100 миль на новую высоту, улучшив предыдущий рекорд Мадупрана Шверка из Германии на 23 часа. Рекорд Мадупрана продержался 9 лет. Новое мировое достижение Ашприханала — 40 дней+9:06:21 , что в среднем составляет 123 км/день! Ашприханал шел к этому достижению 13 стартов на 3100 — 13 лет!
Surasa
Шураша Маирер из Австрии превзошла время Шупрабы Бьекорд, которое было лучшим среди женщин в течении 17 лет! Новый мировой рекорд — 49 дней+ 7:52:01.Хоть для женщин и неуместно говорить о возрасте, но впечатляет то, что Шураша показала свой лучший результат из 3 забегов в 56 лет!
Galya
Галья Владимир Балацкий установил новый рекорд Украины — 42 дня+17:39:59. Попутно ему удалось установить рекорд, который превзошел даже Мадупрана и Ашприханала — ВСЕ 43 дня он не опускался ниже 70 миль в день (даже в свой последний день)!
JG2_9378
Васу Николай Дужий поднял планку рекорда для Росси на новую высоту — 44 дня+6:10:42.
Для меня вначале забег складывался сложно. Это был мой 11-й старт и я был хорошо подготовлен. Но все усилия выйти на хорошую скорость заканчивались спадом каждый 4 или 5 день. За первую половину забега у меня было 2 серьезных кризиса: и моральных и физических… Возможно повлияли и две стройки на трассе, скачки в погоде, неоптимальное питание, полная луна… еще много чего можно перечислять ) Но факт остается фактом — в течении первой половины практически каждый день я чувствовал себя приболевшим… но двигался вперед. Когда из-за плохих ходячих дней мне необходимо было за оставшиеся 3 недели бежать по 112 кругов без всяких провалов, наступило время окончательно мобилизироваться. Наверное, секрет кроется все таки в решимости, которая может притянуть Милость Свыше и анулировать влияние строек, полной луны и всего прочего, что стоит на пути… Постепенно я стал на путь «золотой середины» — не гоняясь за большими ежеднеынми милями, старался сделать свой минимум, чтобы финишировать в срок. Иногда — с запасом, если мог, без напряжения. В итоге, я пробежал поседние 19 дней очень ровно, без спадов. И даже перебегал вторую полную луну, которая всегда невероятно ослабляла меня мистическим образом! Очень сильно мне помог выровнять бег наш супер врач из Италии — аюрвед, гомеопат, эксперт по тонким энергиям —  Каушал, который прилетел за 10 дней до окончания забега. Мой результат — 50 дней+12:52:49, я финишировал за день до официального срока окончания соревнований. На два дня хуже моего лучшего времени, которое я показал в 2014 году, но все равно ОГРОМНАЯ ПОБЕДА для меня! Финиш на дистанции 3100 с любым временем — это особая веха в жизни бегуна. Я был невероятно счастлив!
Stu
Восстановить картину событий вы можете с моих видео отчетов, которые я снимал практически каждый день во время пробега.
Пишу эти строки и не покидает чувство, что как только ты пытаешься облечь опыт 3100 в слова, сразу же отделяешь его от реальности… Получается усечение, слабое подобие оригиналу.
Могу только представить, каково духовным Учителям, которые видят Истину во всем ее сиянии, величии и необъятности… а потом стараются выразить свое Видение и Опыт доступными для людей средствами, вложить океан в ореховую скорлупу… Но если музыка, книги и другие выражения, срезы Истины так вдохновляют, то что же говорить о самом Оригинале? ))
Похоже, единственный способ получить неусеченный и неискаженный опыт — стать самим опытом, стать Истиной.
…Когда Арпан первый раз стартовал на 3100 в 2004 году, он сказал: «помогая бегунам на 3100 все эти годы, множество раз приходя на трассу, я думал, что знаю практически все о пробеге 3100 миль. Но стартовав, я понял, что не знаю ничего! Единственный способ постичь дистанцию — это стартовать на ней».
Все результаты 19-го забега «3100 миль самопревосхождения», 2015

Дополнительно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *