7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 

Путешествие устремления в Малайзию
22 декабря – 7 января

Стутишил


Что может быть лучше лета в разгар зимы в кругу друзей? Ничего!
Вот и мы так решили, когда планировали встречу Нового года семьей. Тем более – много выходных и всем легче уладить дела на работе.

На самом деле, эту идею Рождественских путешествий Шри Чинмой начал воплощать еще в 1966 году, после своего приезда на Запад несколькими годами ранее. Это не просто отдых и наслаждение природой, океаном и путешествиями. Общая духовная практика, пьесы и импровизированные постановки, концертные номера, спортивные соревнования, гуманитарные проекты – это часть любого Рождественского путешествия. Как-то Шри Чинмой отметил, что многие из его учеников с духовной точки зрения в таких путешествиях совершают прогресс, равный или даже больше прогрессу за весь оставшийся год…

Наш отрезок пришелся на два малайзиских города: Куала-Лумпур и Кучинг. Осенью поползли слухи о напряженной обстановки в Малайзии, некоторые посольства не советовали своим гражданам отдыхать в этой стране. Плюс – другая культура, другая религия…

Но, я не раз убеждаюсь, что многое из того, что мы слышим и видим от СМИ – излишне политизировано, напряжено и искажено. Мы не раз общались с местным населением – от продавцов до таксистов. Все очень открытые и дружелюбные. В Малайзии множество религий (ислам, индуизм, буддизм, конфуцианство, даосизм, христианство и пр.) – но все люди совершенно миролюбиво уживаются друг с другом. Но вот что действительно неприятно поражает – это нищета на окраинах в противовес гостиницам и банкам в центре городов. Даже в центральных частях, стоит лишь свернуть с основных улиц – и ты оказываешься на грязных улочках с откровенно бедными людьми…

В Куала-Лумпур есть второе по высоте здание в мире – башни Петронас ( 452 м ). Примерно на половине высоты их соединяет небесный мост, открытый для туристов. Конечно же, мы на нем побывали! Дочка с женой успели также побывать в парке бабочек и орхидей.

Из Кучинга, нашего второго города в путешествии, мы часто ездили на Тихий океан. У берегов восточной Малайзии это – южно-китайское море. Как нам объяснили в гостинице, в Малайзии тоже есть четыре времени года: жарко, очень жарко, влажно, очень влажно. Мы попали на «очень влажно». Частенько было пасмурное небо, и моросили дожди, но… вода в океане была теплее воздуха! Чего только стоит бодисерфинг на волнах в ветреную погоду! Но высокая влажность дает о себе знать при тренировках – я не раз вспоминал экстремальные условия в Нью-Йорке на 3100, бегая в парках Куала-Лумпур и Кучинга. После минут 40 пробежки ты выглядишь, как будто искупался. Дочка, кстати, уже начала вести отсчет дней до моего 6-го летнего старта на 3100 миль . В общем-то, не так много и осталось…

фото

вернуться к новостям

© 2004-2009
Олег Лебедев