Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 

Шри ЧинмойГуру

11 октября 2007 года перестало биться сердце Шри Чинмоя.
Прощаясь с ним на площадке-устремления в Нью-Йорке на следующий день, мне так захотелось узнать все о его внутренней вселенной и все о его внешней жизни. Даже в своей собственной жизни я много не знаю о том, что для меня сделал Шри Чинмой и могу только догадываться. Как подлинный духовный Мастер он не заботился о том, чтобы мы знали, что именно он отвел несчастный случай, взял на себя удар жизненных невзгод, смягчил болезнь, вдохновил не сдаваться и т.д. Очень часто он просто делал то, что необходимо, анонимно.
Мне чрезвычайно повезло быть учеником у наставника такого уровня. Я могу с полной осознанностью сказать, что если мне что-то и удалось достичь в этой жизни, то 100% заслуги я отдаю Шри Чинмою. За вдохновение, за ободрение, за поддержку, за личный пример. За то, что он был для меня Настоящим другом – и останется таким навсегда. Благодаря ему я сформировался как Человек.
Летом 2007 года я вдруг осознал, что по своей натуре я – бегун. Который перетерпит боль, усталость, устоит перед невзгодами, возможно упадет, но сново поднимется, не сдастся и достигнет цели. Как бы далеко она не была. И это отношение мне привил Шри Чинмой.
Среди многих посланий на церемонии прощания меня больше всего тронуло обращение Била Перла: «Гуру, мы будем помнить тебя всегда. Но нам будет так не хватать твоей ослепительно яркой улыбки»
Накануне его ухода, была опубликована 1 561 книга Шри Чинмоя. И в ней последний афоризм:
«Моя физическая смерть не является завершением моей жизни. Я – вечное путешествие»

Стутишил, Нью-Йорк
14.10.2007

вернуться к новостям

   
   

© 2004-2008
Олег Лебедев