7Полнота жизни через бег - официальный веб сайт Стутишила (Олега Лебедева)

www.Lebedev.org.ua
искренне ваш
новости

о себе
поэзия
гитара


мои 3100
рейтинг

пресса

тренинги

рассылка

Шри Чинмой

вопросы & ответы

ссылки

контакт



 
подписаться на новости и анонсы

Забеги на 24 и 12 часов
Киев, 15-16 сентября 2007

15 сентября 2007 года в Киеве в 16:16 стартовал второй ежегодный суточный пробег «Самопреодоление», организованный марафонской командой Шри Чинмоя. Соревнования проводились как открытый чемпионат Украины. На старт вышли 13 мужчин и 9 женщин из Украины, Германии, России и Беларуси.
В первый день бегуны проходили испытание природой: пошел дождь, понизилась температура до 8 градусов. Но за ночь погода выровнялась и следующий день был идеальным для бега: умеренная температура при небольшой облачности.
Андрей Солодовников из Запорожья уверенно лидировал прямо со старта – его промежуточный результат на 12 часов состовлял 113 км.
У женщин вначале лидировала Наталья Глущук из Винницы, обладательница рекорда трассы (154 км) и участница многодневных пробегов в Нью-Йорке. Несмотря на простуду она все-таки стартовала (и финишировала) в суточном пробеге. Постепенно на первое место вышла восходящая звезда ультрадлинных дистанций Ольга Абрамовских из Москвы. У Ольги также есть опыт участия в 10-ти дневном пробеге в Нью-Йорке в 2006 году.
В полночь 15 сентября к суточникам присоединились 6 спортсменов забега на 12 часов и влили свежую струю энергии на трассу.

Традиционно, забег на 24 часа марафонская команда организовывает по кругу в 1 км на територрии Экспоцентра Украины. В том, что соревнования проходят по кругу небольшой длины, есть свои преимущества: спортсменов легче обслуживать и проще создать теплую атмосферу, столь необходимую в экстремальных условиях. С момента своего основания, марафонская команда Шри Чинмоя нацелена создавать спорсменам максимально благоприятные условия для преодоления вызова дистанции.
Участники 24 часового забега получили 6-ти разовое горячее вкусное питание, традиционно вегетарианское на длинных дистанциях. Многие воспользовались услугами массажистов, поскольку асфальтовое покрытие дает эффект «забитости» мышц уже через 3-4 часа бега.
Некоторые спорсмены делали перерывы на сон ночью, но лидер забега пробежал без сна и перерывов всю дистанцию. Только под конец соревнований он перешел на шаг: Андрей Солодовников установил новый рекорд трассы – 207 км.
Ольга Абрамовских была первой среди женщин с результатом 152 км.
Cамыми старшими участниками суточного пробега были Клаус Шульц из Берлина (Германия) и Степан Шалаев из Новополоцка (Беларусь) – им обоим 66 лет. Клаус финишировал с резултатом 124,3 км, а Степан – 156,7 км.

Поздравляем всех, преодолевших себя!

Результаты соревнований
Фоторепортаж пробега
Сайт пробега

 

вернуться к новостям

   
   

© 2004-2008
Олег Лебедев