Месяц до старта забега на 3100 миль в 2018 году

размещено в: Без категории | 0

17 июня в 6 часов утра по Нью-Йорке стартует самый длинный забег в мире на 3100 миль. Это будет 22-й старт с момента основания забега в 1997 году Шри Чинмоем.

Ежегодный забег «3100 миль самопревосхождения» был назван Нью-Йорк Таймс «Эверестом ультрамарафонов». Бегуны должны преодолевать в среднем 96 км в день в течение 52 дней подряд, чтобы преодолеть 3100 миль (4 987 км) в отведенное время.

Сертифицированная трасса проходит по тротуару в жилом квартале в Нью-Йорке вокруг колледжа, игровых площадок и спортивного поля. Протяженность круга – 883 метра, покрытие – бетон. Бегунам отводится 18 часов каждый день – с 6 утра до полуночи.

Физические и психологические требования вызывающие, если не потрясающие. Поэтому забег ограничен по количеству участников, с выдающейся ультрамарафонской беговой историей и экстраординарной выносливостью. В одном старте обычно принимает участие не более 14 бегунов.

На текущий момент , только 41 спортсмен из 18 стран смогли пересечь финишную черту.

На сегодняшний день в стартовом списке 3100-2018 11 бегунов:
1. Васу Николай Дужий, Россия
2. Вильям Сихель, Шотландия
3. Стутишил Олег Лебедев, Украина
4. Смарана Пунтигэм, Австрия
5. Усика Мукенхамер, Австрия
6. Шопан Цеков, Болгария
7. Ананда Лахари Зусчин, Словакия
8. Коби Орен, Израиль
9. Каниника Янакова, Словакия
10. Шураша Маиер, Австрия
11. Йоланда Холдер, США

По поводу забега 3100 миль Марафонской команды Шри Чинмоя я хотел бы сказать: эти бегуны на самом деле не боятся дистанции. Рекорды устанавливают для того, чтобы их превосходить. Я установил мировой рекорд в марафоне в 2003 году в Берлине потому что я не побоялся скорости и дистанции. Подобным образом бегуны 3100 устанавливают личные рекорды не только для себя, но и для прогресса всего мира.

Самым главным является то, во что ты веришь. Тебе надо принять, что у тебя может не сложиться забег. То что играет роль — завтрашняя мотивация. Вот почему я не могу сойти с дистанции.

Я также верю в то, что спорт — это не просто завоевание медалей или быть номером один. Это любовь к бегу и стремление финишировать.

Мы не можем чувствовать себя хорошо каждый день. Самое главное — во что мы верим. Я пришел в спорт, поскольку услышал зов, увидел цель. Одному Богу известно, почему я достиг таких высот — возможно, чтобы использовать в своей внутренней жизни. Благодаря высшей силе я не только устанавливал рекорды, но и вырастал в нечто.

Пол Тергат
Обладатель мирового рекорда в марафоне с 2003 по 2007 год (2:04:55) , президент Олимпийского Комитета Кении, представитель продовольственной программы ООН .

 


Дополнительно
официальный сайт 3100 миль www.3100.SriChinmoyRaces.org
блог Стутишила www.3100.Lebedev.org.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *